Столбовой подъёмник-опрокидыватель передвижной ASP-POS-P

Компания ООО «АСП-ГРУПП» является признанным лидером в производстве подъёмного оборудования для пищевой промышленности, особенно необходимого для производств мясной и кисломолочной продукции. Среди товаров, которые пользуются спросом у наших клиентов, – подъёмник-опрокидыватель мачтового типа ASP-POS-P. Наши цены на продукцию вас приятно удивят, а качество товаров традиционно находится на высочайшем уровне.
Подъёмные устройства мачтового типа сконструированы на основе металлических каркасов (станин). Все элементы зафиксированы на данной сварной опоре.
Конструктивно модель выглядит следующим образом:
1. Снизу находятся регулируемые резиновые амортизаторы, защищающие механизм от перегрузок, когда производится отключение и остановка.
2. Каретка двигается по вертикали с помощью цепи с четырьмя парными роликами. Изготовлена каретка сварным способом. Материал — высокопрочная сталь. Отличается большим весом и толщиной.
3. Груз во время транспортировки надёжно фиксируется при помощи восьми парных роликов.
4. Когда подъёмник доходит до крайнего положения, выключатели-автоматы прекращают подачу электричества.
5. На тележку устанавливают каркас с необходимым оборудованием.
Передвижной подъёмник-опрокидыватель используется для транспортировки груза объёмом не более 200 литров. По ГОСТ 15150-69 подъёмники соответствуют третьей категории и подходят для использования в климате средней полосы.
Клиентам предлагается на заказ оборудование с различными параметрами высоты подъёма и опрокидывания: от 110 до 200 см и от 200 до 350 см. Все модели изготавливаются только из высококачественной пищевой нержавеющей стали, могут быть как стационарными, так и передвижными.
Мы предлагаем своим клиентам устройства с дополнительными характеристиками, такими как:
1. Возможность регулировки высоты. Высота увеличивается при перестановке направляющих. В этом случае работник должен отвинтить болты и передвинуть элементы в требуемое положение.
2. Двигатель с большей мощностью (на 1.5 кВт) для тележек на 300 литров.
Оборудование укомплектовано следующим образом:
• подъёмное устройство – 1 шт.;
• паспорт устройства – 1 шт.;
• фиксирующие болты – 6 шт.
Подъёмный механизм включает в себя следующие элементы:
• захватное приспособление;
• каретку;
• электрическое оборудование;
• каркас;
• приводной механизм.
Особенности конструкции
Захватное устройство представляет собой металлическую вилку с рычажной основой и фиксатором для тележки. С кареткой соединяется с помощью стационарной оси и торцевых шайб.
Функция захватного устройства состоит в том, чтобы закреплять тележку и помогать ей разворачиваться, когда тара освободится. Каретка выполняет движение по направляющим каркаса на восьми парных роликах. Благодаря каретке захватное устройство с тележкой двигается вертикально. Конструктивная особенность привода заключается в наличии двигателя-редуктора и опорного подшипника, который фиксируется на платформе.
Каркасом называют сварную конструкцию в виде колонны, установленную вертикально. На станине происходит фиксация всех остальных элементов. На панели управления находятся инструменты управления и сигнальные датчики. С лицевой стороны устройства находится дверка, через которую операторы производят техобслуживание электрооборудования.
Кинематическая схема подъёмного механизма представляет собой двигатель-редуктор и звёздочки цепи, которые обеспечивают движение каретки.
Особенности электросхемы подъёмного механизма:
1. Подъёмник работает от трёхфазной сети с напряжением 380 вольт и частотой 50 герц.
2. Напряжение питания управляющей консоли составляет 24 вольта, которые вырабатывает обмотка трансформатора.
3. Устройство включается посредством автомата. Когда оно включено, на панели горит лампочка «Сеть».
4. Нажав кнопку «Вверх», работник запускает двигатель через магнитный пускатель.
5. При достижении кареткой крайней точки происходит блокировка подачи электричества путевыми выключателями, и мотор отключается.
6. Чтобы включить магнитный пускатель, запускающий реверс мотора, необходимо нажать кнопку «Вниз».
7. Как только каретка оказывается в самом низу, путевые выключатели в автоматическом режиме отключают двигатель.
8. Выключение производится и при помощи кнопки «Стоп».
Описание работы подъёмника-опрокидывателя
Тележка, на которой находится груз, фиксируется посредством захватного устройства и автоматического фиксатора. Оператор нажимает кнопку «Стоп», после чего каретка с захватным механизмом и тележкой на нём двигается вверх со скоростью 0,08 м/с. Тележка поворачивается, когда ролик рычага поворота захватного механизма заходит в копир. Каретка прекращает разворачиваться, как только привод отключают при помощи пульта управления. Остановка каретки внизу происходит точно так же, то есть при отключении привода и винтового упора с резиновой амортизацией.
Заходите на сайт компании ООО «АСП-ГРУПП», выбирайте подходящую модель оборудования и делайте заказ. Мы предлагаем лучшие цены в Александрове при высоком качестве товара.

Есть вопросы?

Отправьте заявку и мы перезвоним в течении 30 мин.


Отправляя данную форму, вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности

Наш адрес

г. Александров ул. Ленина д.13, 3 этаж, офис 320

Яндекс.Метрика