Столбовой подъёмник-опрокидыватель стационарный ASP-POS-N

Если вам необходимо купить столбовой подъёмник-опрокидыватель в Александрове, обращайтесь в «АСП-ГРУПП».
Устройство применяется для опрокидывания чанов-тележек и подходит для использования на мясоперерабатывающих или молочных производствах. Подъёмник-опрокидыватель стационарный ASP-POS-N (ГОСТ 15150-69) относится к 3 категории и может эксплуатироваться в климате средней полосы.
Материалом для цепных подъёмных устройств является сталь. Изготовив изделие методом сварки, на металлический каркас закрепляют необходимые конструктивные элементы. Снизу станины устанавливаются резиновые амортизаторы с регулировкой, благодаря которым исключаются перегрузки устройства при остановке.
Для транспортировки груза предназначена сварная каретка, выполненная из толстой стали высокой прочности. Каретка двигается в вертикальной плоскости по направляющим и приводится в движение цепным приводом. Для того чтобы груз крепко держался при подъёме, устройство оснащено восемью роликами. Благодаря каретке захват и тележка с платформой двигаются по вертикально прямой. Когда ёмкость достигает наивысшей точки подъёма, прекращает поступать электроэнергия, и подъёмный механизм останавливается.
Подъёмник с опрокидывателем применяют для транспортировки грузов объёмом до 300 литров. В ассортименте продукции нашей компании имеется оборудование с возможностью подъёма и опрокидывания на различной высоте (110–200 см, 200–350 см). Так как техника используется в пищевой промышленности, она изготавливается только из высококачественной пищевой нержавеющей стали.
При пользовании подъёмником оператор может регулировать высоту подъёма при помощи фиксирующих болтов и перемещения направляющей и концевика. Максимальное расстояние, на которое перемещается направляющая, составляет 500 мм. Модель может быть оборудована двигателем-редуктором большей мощности на 1,5 кВт для перемещения тары объёмом 300 литров.
Агрегат комплектуется следующим образом:
• подъёмное устройство — 1 шт.;
• установочные болты — 6 шт.;
• паспорт оборудования — 1 шт.
К элементам конструкции подъёмного устройства относятся:
• захват;
• привод;
• электроустановка 1,1 кВт;
• каркас;
• каретка.
Особенности конструкции подъёмника-опрокидывателя ASP-POS-N
Захватное устройство, представляющее собой вилку поворотного типа из металла, оснащено рычагами для опоры и фиксатором для тележки. С кареткой тележку соединяют торцевые шайбы и стационарная ось. При освобождении тары тележка разворачивается, этому способствует захватное приспособление. Каретка двигается по направляющим каркаса с помощью восьми парных роликов. Каретка необходима для того, чтобы дать возможность захватному устройству с тележкой продвигаться вертикально. Конструкция привода включает в себя двигатель-редуктор и опорный шарикоподшипник, который фиксируется на платформе.
Все элементы устройства закреплены на каркасе, представляющем собой сварную вертикальную конструкцию в виде колонны. На станине находится панель управления, на которой располагаются инструменты управления и сигнальные кнопки. На лицевой стороне установлена дверка, через которую оператор обслуживает электрооборудование. Кинематическая схема подъёмного механизма представляет собой двигатель-редуктор и звёздочки цепи, позволяющие каретке продвигаться вперёд.
Электросхема подъёмного оборудования тоже имеет определённые особенности:
1. Подъёмник подпитывается электричеством от трёхфазной сети с напряжением 380 вольт с частотой 50 герц.
2. Напряжение питания управляющей консоли составляет 24 вольта, которые вырабатываются при вторичной обмотке трансформатора.
3. Устройство включается через автомат. Когда оно включено, на панели загорается лампочка «Сеть».
4. Работу двигателя активирует магнитный пускатель при нажатии кнопки «Вверх».
5. Когда каретка оказывается у крайней точки сверху, путевые выключатели прекращают подачу электроэнергии, и мотор отключается.
6. Магнитный пускатель, включающий реверс мотора, начинает работу при нажатии кнопки «Вниз».
7. Когда каретка опустилась в нижнюю точку, путевые выключатели производят автоматическое отключение двигателя.
8. Кнопка «Стоп» помогает отключить мотор.
Принцип работы подъёмника-опрокидывателя
Нагруженную тележку фиксируют в захватном механизме посредством автоматического фиксатора. Затем оператор нажимает кнопку «Старт», и каретка с захватным приспособлением и поставленной на него тележкой начинает двигаться наверх с небольшой скоростью – 0,08 м/с. Тележка переворачивается, когда ролик рычага поворотного захватного устройства заходит в копир. При отключении привода с пульта каретка прекращает разворачиваться. Точно так же выполняется остановка каретки в положении внизу – отключается привод и винтовой упор с амортизацией из резины.
Заказать и купить столбовой подъёмник-опрокидыватель для чанов-тележек ASP-POS-N вы можете в компании ООО «АСП-ГРУПП». Гарантируем одни из самых выгодных цен в Александрове и высокое качество товара.

Есть вопросы?

Отправьте заявку и мы перезвоним в течении 30 мин.


Отправляя данную форму, вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности

Наш адрес

г. Александров ул. Ленина д.13, 3 этаж, офис 320

Яндекс.Метрика